Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.01.2019

В регионе, в этом году стартует государственная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которой запланирован ремонт более 195 км. и капитальный ремонт - 92,4 км.

В том числе в Саратове будет приведено в нормативное состояние 58 км. дорог. В планы ремонта вошли наиболее проблемные объекты: Сокурский тракт, ул. Политехническая, 2-ая Садовая, Астраханская, Вавилова, Большая Горная и др.Начнется подготовка к реконструкции моста «Трофимовский», ремонт которого уже не требует отлагательств (только на 1-й год потребуется 200 млн. руб.) проект рассчитан на три года.

В Энгельсе будет произведен капитальный ремонт дороги по ул. Овражная, начнется строительство дороги от ул. Колотилова до дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», будет построен подземный пешеходный переход на ул. Лесозаводская недалеко от новой школы №14.

Не останутся без внимания и региональные объекты. В этом году будет продолжен ремонт дороги «Саратов- Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай» в Новобурасском районе, ремонт участка дороги Саратов- -Усть-Курдюм и др. В планах на этот год - строительство нового моста через р. Каменка в рамках реконструкции автомобильной дороги «Перелюб-Иваниха». Таким образом, на региональной трассе исчезнет последний деревянный мост! На его месте появится современный, длинной 50 метров.

Это только несколько объектов, которые предстоит отремонтировать или построить заново дорожникам на следующий год. Они к этим объемам уже готовятся - повышают квалификацию, закупают современную технику, оснащают новым оборудованием асфальтобетонные заводы.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.