Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.01.2019

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Энгельсе запланировано строительство пешеходного перехода по улице Лесозаводской.

Принятию решения о строительстве перехода в этом микрорайоне способствовало несколько факторов. Автомобильная дорога по улице Лесозаводской является одной из наиболее загруженных автотранспортом магистралей города. Интенсивность движения автотранспорта по данной улице в утренние и вечерние «часы пик» превышает 2,8 тысяч единиц в час. Тем более, что в этом году была введена в эксплуатацию школа - «Школа нового века») на 1100 мест, что привело к резкому увеличению потока пешеходов.

Проектной организацией рассматривались два варианта перехода: подземный и надземный. С целью сохранения архитектурного облика улицы было принято решение о строительстве подземного пешеходного перехода.

В настоящее время в рамках разработки проектно-сметной документации определены архитектурные технико-конструктивные решения по строительству перехода, в первом квартале 2019 года запланировано проведение конкурсных процедур по отбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Весь комплекс строительно-монтажных работ планируется выполнить до начала учебного года 2019-2020 годов. Проектом также будет предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению доступности перехода для маломобильных групп населения. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.