Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.01.2019

Вторую неделю в Саратовской области сохраняются сложные погодные условия. В эту ночь и утро практически во всех районах области шел сильный снегопад. А в Аткарском, Балашовском, Духовницком, Екатериновском, Калининском, Лысогорском , Новобурасском и некоторых других- метель бушевала при отметке 0 градусов.

В экстренном порядке на автодороги регионального значения была направлена спецтехника. Для устранения последствий непогоды на дороги за прошедшие сутки вышло рекордное количество спецтехники – 407 единиц (работы выполняют 43 дорожных предприятия). Производятся работы по очистке проезжей части и обочин от снега, уборке снежных валов и снега из под барьерных ограждений, очистке от снега остановок, обработке проезжей части противогололедными материалами.

В настоящее время движение транспорта по погодным и дорожным условиям прервано в Новоузенском районе на автомобильной дороге Новоузенск-Основной, в Питерском районе на автомобильных дорогах: автоподъезде к с.Алексашкино, Питерка-Нива, автоподъезде к с. М.Узень и автоподъезде к с.Запрудное и в Дергачевском районе на автомобильной дороге Орошаемый-Зерновой-Золотуха. В настоящее время работы по очистке дорог там продолжаются.

Сложнее всего дело обстоит в Питерском районе. При -1С, низовая метель, сильный ветер. В настоящее время, кроме местной подрядной организации там работает мобильный отряд под руководством организации «Дорожный Участок» из Красного Кута. Задействована и техника фермерских хозяйств. Работают мобильные отряды и в других районах. Работы по уборке снега на дорогах продолжаются.

Сейчас, по погодным условиям, в целях безопасности водителей, МЧС совместно с ГАИ закрыта объездная дорога на Ивантеевку (Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград), но водителям можно ехать через с.Ивантеевку. Далее, по этой же причине закрыты дороги в Ершовском районе: Ершов-Краснянка, Ершов-Семено-Полтавка, Ершов - Орлов Гай, Ершов- Спарта, Ершов- Чапаевка, Ершов- Новосельский, Ершов-Кушумский.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства предупреждает жителей области: при неблагоприятных погодных условиях, автолюбителям, по возможности, лучше воздержаться от поездок. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.