Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.02.2019

В настоящий момент, когда метели утихли, подрядные организации работают в штатном режиме, в районах области организовано круглосуточное дежурство. Работы продолжаются во всех районах области. Наибольшее число техники работает в Новоузенском районе -10 единиц. Сейчас 6 февраля неблагоприятные условия для дорожных работ складываются в Балашовском, Алгайском, Вольском, Лысогорском районах – туман, в Екатериновском, Калининском, Новоузенском, районах - морось, в Краснокутском, и Перелюбском районах снег и низовая метель.

В данный момент на дорогах производится расширение и очистка проезжей части и обочин от снега, очистка от снега остановок, обработка проезжей части противогололедными материалами. Для обработки проезжей части в зимний период заготовлено 160612 т. песчано-соляной смеси и подготовлено порядка 700 единиц техники. В настоящее время проезд дорожными службами обеспечен по всем автотрассам регионального значения.

В случае нештатной ситуации сотрудники диспетчерской службы оперативно организуют взаимодействие с подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области напоминает, что о ситуации на региональных дорогах жители могут сообщить на горячую линию: 8 (8452) 491-317 и 8 (8452) 49-92-27



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.