Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.02.2019

Вчера, на участке км 47 - км 140 федеральной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Саратовской области из-за сильной метели было закрыто движение для грузовых и маршрутных транспортных средств. Временное ограничение движения для всех транспортных средств действует на федеральной дороге А-298 «Р-228»-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном на участке с 102 по 325 км в Советском, Федоровском, Ершовском, Дергачевском и Озинском районах.

Утром 19 февраля стало известно, что ограничения движения, введенные на федеральных дорогах Саратовской и Самарской областей, продлены до 12:00 (мск).

Ограничения коснулись и региональных трасс. Так, из-за сложных погодных условий, в целях безопасности водителей, вчера вечером был ограничен проезд в четырех районах - Дергачевском, Ершовском, Новоузенском и Озинском. В основном, это коснулось автоподъездов к селам. Сейчас в районах работает техника, очищая дороги для проезда автотранспорта. Например, в Перелюбском районе – 13 единиц, Пугачевском - 20, Вольском – 13, Ивантеевском -10, всего в снегоуборке участвуют порядка 200 единиц. 43 подрядные организации работают круглосуточно, работы продолжаются во всех районах области. Проезжие части автомобильных дорог, где необходимо, обрабатываются противогололёдными материалами, которые заготовлены в объеме 100% от потребности.

В настоящее время открыта федеральная трасса Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Саратовской области, (ограничение которой было продлено до 12 мск. времени) и продлено ограничение на трассе А-298, но участок ограничения значительно уменьшился (теперь это касается только Озинского района с 298 по 325 км.) На региональных трассах ограничения сняты по всем районам. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.