Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.03.2019

Минтранс в целях улучшения качества транспортного обслуживания населения продолжает активную работу по выведению транспортных средств, работающих на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на интерактивную карту интернет сервиса «Умный транспорт». Данный сервис представляет собой интерактивную карту в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на ресурсе www.saratov.bus64.ru с отображением маршрутов движения общественного транспорта и транспортных средств на них в режиме онлайн.

На интерактивной карте отображаются все транспортные средства, работающие на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения направления «Саратов – Энгельс» и часть муниципальных маршрутов регулярных перевозок Энгельсского муниципального района. Недавно на интерактивную карту выведены все транспортные средства, работающие на троллейбусных маршрутах г. Энгельса.

В настоящее время на интерактивную карту интернет-сервиса «Умный транспорт» выведены транспортные средства более чем 130 маршрутов регулярных перевозок (более 80 межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пригородного и междугородного сообщения, а также ряда муниципальных маршрутов Балашовского, Самойловского, Энгельсского муниципальных районов области и г. Саратова).

Использование карты позволяет жителям Саратовской области следить за передвижением и местоположением транспортных средств в режиме реального времени и знать, когда транспортное средство прибудет на нужную остановку, что очень удобно при неблагоприятных погодных условиях.

В ближайшее время на интерактивную карту планируется вывести муниципальные маршруты регулярных перевозок Пугачевского муниципального района. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.