Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.03.2019

Вчера, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялась пресс-конференция на тему: "Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов".

Перед журналистами и общественниками выступил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Зайцев. "Национальный проект, который стартовал с января этого года, рассчитан на 6 лет. За два года в области приведено в нормативное состояние более 300 километров дорог" – напомнил он.

Начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства области Николай Пантелиди рассказал об основных задачах национального проекта. "Очень важно продумать вопрос синхронизации. Так, стоит синхронизировать планы по ремонту дорог с поставщиками коммунальных ресурсов. Чтобы ремонтировать те дороги, на которых не будут проводиться вскрышные работы. Другая важная задача - синхронизация двух проектов: "Комфортная городская среда" и "Безопасные и качественные дороги". Также Николай Пантелиди отметил, что программа подразумевает использование современных дорожных технологий.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, начальник управления дорожного хозяйства администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Кузнецов добавил, что работы по ремонту дорог в Саратове начнутся ориентировочно уже в мае. 200 миллионов будут потрачены на ремонт Трофимовского моста, 800 миллионов - на ремонт городских дорог.

Напомним, цель национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе – довести к концу 2024 года до нормативного состояния 85 % автодорог Саратовской агломерации и еще четверть дорог регионального значения. 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.