Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.04.2019

На сегодняшний день в регионе объявлено 5 аукционов на ремонт дорог регионального значения, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это ремонт автоподъезда к рабочему поселку Степное от автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» - Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана-1 км. И четыре капитальных ремонта: на автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Марксовском районе-10 км., на автомобильной дороге «Шереметьевка-Урицкое-Широкий Карамыш-Большие Копены» в Лысогорском районе (1 этап.)-3 км., дороге «Самойловка-Казачка» в Самойловском районе -5 км., и на автомобильной дороге «Саратов-Дубки-Новая Липовка»- «Шевыревка-Сабуровка» на участке 7,9 км. в Саратовском районе. Заказчиком является ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Особо значимые объекты этого года - трасса «Самара–Пугачев-Энгельс-Волгоград» - крупная транспортная артерия с большим объемом транзитных грузоперевозок. В 2017 году по программе БКД было приведено в порядок более 26 км, в 2018 г. -19,4 км. В 2019, благодаря национальному проекту БКАД будет отремонтировано еще 21 км. Не менее популярна у жителей области и трасса «Саратов-Дубки-Новая Липовка». Это дорога-дублер до нового международного аэропорта «Гагарин», открытие которого намечено на сентябрь этого года. Всего в 2019 году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано порядка 40 объектов регионального значения (это не считая объектов городов Саратов и Энгельс).



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.