18.04.2019

Всего в регионе, в рамках национального проекта, будет отремонтировано 125 объектов. Из них 40 объектов регионального значения. Среди которых строительство автомобильной дороги «Озинки-Перелюб» на участке - граница Озинского района - Нижняя Покровка в Перелюбском районе, ремонт 21 км. трассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» - крупной транспортной артерии с большим объемом транзитных грузоперевозок. В городе Саратове будет отремонтирована ул.Московская от Набережной до железнодорожного вокзала. Также, в центре города и в спальных районах продолжится ремонт улично-дорожной сети, общей протяженностью более 60 км. В Энгельсе начнется строительство автомобильной дороги от пересечения улиц Нестерова и Колотилова до автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Это, так называемый, малый обход города. Общая протяженность дороги составит порядка 6,5 км. В текущем году работы запланированы от пересечения улиц Нестерова и Колотилова до ул. М. Василевского.

Полный список объектов нацпроекта жители области могут увидеть на сайте минтранса, нажав на баннер «Безопасные и качественные автомобильные дороги».