Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.05.2019

В мероприятии приняли участие председатель общественного совета при минтрансе Борис Кайданов, представители общественных организаций, СМИ.

Начальник управления развития автомобильных дорог Николай Пантелиди напомнил собравшимся, что в Саратовской области в этом году стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пришедший на смену приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Отличие второго в том, что нацпроект охватил всю область, а не только Саратов, Энгельс и небольшую территорию возле этих городов. Выступающий рассказал, что в 2019 году запланировано строительство 50-метрового моста через реку Каменка, ремонт дороги Озинки-Перелюб, Самара- Пугачев-Энгельс-Волгоград... В общей сложности будет отремонтировано 222 километра региональных дорог.

Представитель общественной организации «Дорожный контроль» Николай Гурин задал вопрос о гарантийных сроках. «По рекомендациям Росавтодора гарантийные сроки следует устанавливать до 8 лет, в зависимости от загруженности дроги. А у нас при ремонте дорог, загруженность в расчет не берется- он минимальный даже там где проезжает четыре машины в час».

Николай Пантелиди ответил, что «подходить к увеличению гарантийных сроков нужно взвешенно. Вполне возможно, вместе с введением в дорожную практику новых технологий и увеличением качества дорожных работ, срок будет увеличен».

Так же в Саратовской области планируется увеличить количество комплексов фотовидеофиксации. Об этом рассказал директор ГКУ СО «РНИЦ» Валерий Хибаров. Он отметил, что на сегодняшний день на территории области функционирует 118 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, отвечающих всем государственным требованиям и стандартам.

«В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги в 2019 году приобретены и введены в эксплуатацию 5 комплексов фотовидеофиксации. Планируется купить еще 3» -поделился планами на ближайшее будущее докладчик.

Добавим, что По информации ГИБДД за 4 месяца 2019 года наблюдается значительное снижение количества ДТП в местах установки комплексов, что повлияло на общее снижение количества ДТП по Саратовской области на 0,9 %, а также снижение числа погибших и раненых на 13%.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.