Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.05.2019

В мае приступили к работам на региональных дорогах. На 6 объектах дорожные работы начаты еще в прошлом году (это двухгодичные контракты), но еще на девяти - в 2019 г. Среди последних - капитальный ремонт и ремонт участков, общей протяженностью 25 км. дороги Самара-Пугачев-Энгельс - Волгоград, которая является одной из основных транспортных артерий региона, проходит по всей территории области через шесть муниципальных районов и обеспечивает транспортное сообщение с соседствующими регионами.

На автомобильных дорогах «Вольск-Черкасское-Калмантай-гр.Ульяновской области» и «Новые Бурасы-Кутьино-Вязьмино-Петровск в Вольском и Петровском районах Саратовской области (участки ремонта 5 и 8 км. ), дорожники выполняют методом холодного ресайклирования, который позволяет проводить работы с более высоким качеством. На Усть-Курдюмском направлении в настоящее время введется устройство выравнивающего слоя на 2,2 км.

В г. Саратове работы проходят на 11 участках: на ул.Дубовикова, Исаева, Антонова, Блинова, Горького и др. На ул. Артиллерийской работы завершены.

Полным ходом идут работы и в г.Энгельсе. Причем из пяти начатых в этом году объектов четыре завершены. Это проспект Химиков - одна из важных магистралей города, имеющая интенсивную нагрузку. Площадь ремонта на данном объекте составила более 20 тысяч кв.м. Также завершены работы на ул. Центральная, Енисейская и в Летном городке.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.