Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.06.2019

В 2019 году в России стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который охватил 83 субъекта РФ. Основная задача проекта – сделать дороги России, и в частности регионов – не только качественными, но и безопасными. Для обеспечения этой цели – снижения количества ДТП на дорогах- в проект включены не только ремонт дорог, но и другие мероприятия, например, установка светофоров, освещение дорожно-уличной сети, строительство пешеходных переходов, установка барьерных ограждений на дорогах с 4-х полосным более, движением.

На этой неделе начаты работы по установке барьерных ограждений на Вольском тракте. Часть ограждений было установлено в 2016 и 2017 годах. За два года дорожные рабочие в общей сложности «прошли» 3,2 км. В этом году подрядная организация установит еще 2,1 км. ограждений, закончив таким образом работы на всем отрезке региональной дороги от автотрассы Сызрань- Саратов-Волгоград до въезда в город Саратов. Работы планируется закончить уже в июне.

Также в этом году в рамках данного проекта будут установлены элементы освещения на автоподъзде к г. Энгельс и на участке дороги «Балашов-Саратов» в Балашовском районе, а г. Энгельсе построен подземный пешеходный переход на ул. Лесозаводской в районе школы «Новый век».

Напомним, в 2019 г. только на автотрассах области будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» порядка 40 объектов, общей протяженностью более 220 км.

Бюджет национального проекта на 2019 год в Саратовской области составляет 4,9 млрд. руб.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.