Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.10.2019

Валерий Радаев и министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков 8 октября проинспектировали завершающий этап ремонта 25 километров дороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай». Участок ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время основные работы завершены. На дороге идет устройство съездов, восстановление обочин, установка барьеров и знаков. Дорога соединяет несколько муниципальный районов, но с момента строительства в 1975 году её капитальный ремонт не проводился.

Глава региона отметил: «За короткий период построили заново. До этого 9 км просто ремонт делали. Следующий год начнем отсюда до Алексеевки. Более 300 млн. рублей. Когда последний раз такие деньги в дорогу вкладывались? Наша задача - дойти до Балтая. А вообще, в ближайшие 2-3 года планируем снять вопрос с региональными дорогами и перейти на межпоселковые».

Общаясь с жителями, Валерий Радаев рассказал и о работе по передаче трасс на федеральный уровень. В ближайшее время их общая протяжность достигнет 1,5 тысячи км. Сэкономленные на содержание средства будут направлены на восстановление других участков.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, в следующем году запланировано отремонтировать 500 км региональных дорог.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.